Ansprechpartner

STERAC hat viele Gesichter

Jedes Einzelne hilft Ihnen gerne weiter

Bei STERAC bedeutet „Ansprechpartner“ nicht Call-Center-Agent, sondern, dass Ihnen eine Fachfrau oder ein Fachmann konkret zur Seite steht. So haben wir beispielsweise für nahezu alle Fahrgebiete Spezialisten im Team, die die jeweilige Landessprache fließend beherrschen und sich mit den regionalen Begebenheiten vor Ort bestens auskennen. Oder anders formuliert: Ihre Anliegen werden bei STERAC über alle Dienstleistungs-Sektoren und Abteilungen nicht nur verwaltet, sondern zu Ihrer Zufriedenheit bearbeitet.

Team STERAC zu Ihren Diensten. Wählen Sie einfach per Drop-Down-Menü aus, wonach Sie suchen. Die infrage kommenden Mitarbeiter werden Ihnen dann sofort angezeigt.

Europäische Landverkehre

David Borchert - Abteilungsleitung Italien
David Borchert
Abteilungsleitung Italien

Tel: +49 40 737 500 - 111
Fax: +49 40 737 500 - 58
d.borchert@sterac.de
Nicole Bredfeldt - Disposition Portugal
Nicole Bredfeldt
Disposition Portugal

Tel: +49 40 737 500 - 213
Fax: +49 40 737 500 - 50
n.bredfeldt@sterac.de
Viktoria Buxmann - Disposition Großbritannien / Irland
Viktoria Buxmann
Disposition Großbritannien / Irland

Tel: +49 40 737 500 - 102
Fax: +49 40 737 500 - 58
v.buxmann@sterac.de
Jeton Cazimi - Abteilungsleitung Großbritannien / Irland
Jeton Cazimi
Abteilungsleitung Großbritannien / Irland

Tel: +49 40 737 500 - 101
Fax: +49 40 737 500 - 58
j.cazimi@sterac.de
Luis  Correia - Abteilungsleitung Portugal
Luis Correia
Abteilungsleitung Portugal

Tel: +49 40 737 500 - 210
Fax: +49 40 737 500 - 50
l.correia@sterac.de
Kathrin Cummerow - Disposition Großbritannien
Kathrin Cummerow
Disposition Großbritannien

Tel: +49 40 737 500 - 105
Fax: +49 40 737 500 - 58
k.cummerow@sterac.de
Maciej Doniec - Disposition Osteuropa
Maciej Doniec
Disposition Osteuropa

Tel: +49 40 737 500 - 31
Fax: +49 40 737 500 - 50
m.doniec@sterac.de
Anna Drozdz - Kundenservice Osteuropa
Anna Drozdz
Kundenservice Osteuropa

Tel: +49 40 737 500 - 37
Fax: +49 40 737 500 - 50
a.drozdz@sterac.de
Norbert Dzioba - Bereichsleitung Osteuropa
Norbert Dzioba
Bereichsleitung Osteuropa

Tel: +49 40 737 500 - 33
Fax: +49 40 737 500 - 50
n.dzioba@sterac.de
Sandra Friedrichs - Kundenservice Großbritannien
Sandra Friedrichs
Kundenservice Großbritannien

Tel: +49 40 737 500 - 106
Fax: +49 40 737 500 - 58
s.friedrichs@sterac.de
Thomas Gräber - stellvertr. Abteilungsleitung Spanien
Thomas Gräber
stellvertr. Abteilungsleitung Spanien

Tel: +49 40 737 500 - 221
Fax: +49 40 737 500 - 50
t.graeber@sterac.de
Joshua Gülde - Disposition Südosteuropa / Russland
Joshua Gülde
Disposition Südosteuropa / Russland

Tel: +49 40 737 500 - 122
Fax: +49 40 737 500 - 58
j.guelde@sterac.de
Julia Kriwonowski - Kundenservice Spanien
Julia Kriwonowski
Kundenservice Spanien

Tel: +49 40 737 500 - 0
Fax: +49 40 737 500 - 50
j.kriwonowski@sterac.de
Jan Mehlfeld - Disposition Italien
Jan Mehlfeld
Disposition Italien

Tel: +49 40 737 500 - 110
Fax: +49 40 737 500 - 58
j.mehlfeld@sterac.de
Thorben Og - Disposition Italien
Thorben Og
Disposition Italien

Tel: +49 40 737 500 - 109
Fax: +49 40 737 500 - 58
t.og@sterac.de
Ronald Rackebrandt - Abteilungsleitung Crosstrade
Ronald Rackebrandt
Abteilungsleitung Crosstrade

Tel: +49 40 737 500 - 250
Fax: +49 40 737 500 - 50
r.rackebrandt@sterac.de
Christoph Radmacher - Kundenservice Großbritannien
Christoph Radmacher
Kundenservice Großbritannien

Tel: +49 40 737 500 - 104
Fax: +49 40 737 500 - 58
c.radmacher@sterac.de
Philipp Sanftleben - Bereichsleitung Großbritannien / Irland
Philipp Sanftleben
Bereichsleitung Großbritannien / Irland

Tel: +49 40 737 500 - 100
Fax: +49 40 737 500 - 58
p.sanftleben@sterac.de
Olga Sawazki - Disposition Südosteuropa / Russland
Olga Sawazki
Disposition Südosteuropa / Russland

Tel: +49 40 737 500 - 0
Fax: +49 40 737 500 - 58
o.sawazki@sterac.de
Frank Schäfer - Abteilungsleitung Südosteuropa / Russland
Frank Schäfer
Abteilungsleitung Südosteuropa / Russland

Tel: +49 40 737 500 - 120
Fax: +49 40 737 500 - 58
f.schaefer@sterac.de
Michael Scharping - Abteilungsleitung Osteuropa
Michael Scharping
Abteilungsleitung Osteuropa

Tel: +49 40 737 500 - 32
Fax: +49 40 737 500 - 50
m.scharping@sterac.de
Tom Schipp - Kundenservice Großbritannien
Tom Schipp
Kundenservice Großbritannien

Tel: +49 40 737 500 - 103
Fax: +49 40 737 500 - 58
t.schipp@sterac.de
Dennis Schöpfer - Kundenservice Spanien
Dennis Schöpfer
Kundenservice Spanien

Tel: +49 40 737 500 - 223
Fax: +49 40 737 500 - 50
d.schoepfer@sterac.de
Thorben Sommer - Disposition Großbritannien
Thorben Sommer
Disposition Großbritannien

Tel: +49 40 737 500 - 114
Fax: +49 40 737 500 - 58
t.sommer@sterac.de
Thomas Sperber - Abteilungsleitung Spanien
Thomas Sperber
Abteilungsleitung Spanien

Tel: +49 40 737 500 - 222
Fax: +49 40 737 500 - 50
t.sperber@sterac.de
Eileen Toborg - Disposition Großbritannien
Eileen Toborg
Disposition Großbritannien

Tel: +49 40 737 500 - 116
Fax: +49 40 737 500 - 58
e.toborg@sterac.de

Lagerlogistik

Bente Meckes - Sachbearbeitung Logistik
Bente Meckes
Sachbearbeitung Logistik

Tel: +49 40 737 500 - 894
Fax: +49 40 737 500 - 59
b.meckes@sterac.de
Stefan Minhorst - Projektmanagement / Vertrieb
Stefan Minhorst
Projektmanagement / Vertrieb

Tel: +49 40 737 500 - 771
Fax: +49 40 737 500 - 59
s.minhorst@sterac.de
Stefanie Neufinck - Sachbearbeitung Logistik
Stefanie Neufinck
Sachbearbeitung Logistik

Tel: +49 40 737 500 - 741
Fax: +49 40 737 500 - 749
s.neufinck@sterac.de
Ivan Peric - Sachbearbeitung Logistik
Ivan Peric
Sachbearbeitung Logistik

Tel: +49 40 737 500 - 740
Fax: +49 40 737 500 - 749
i.peric@sterac.de
Dirk Schneider - Abteilungsleitung Logistik
Dirk Schneider
Abteilungsleitung Logistik

Tel: +49 40 737 500 - 700
Fax: +49 40 737 500 - 59
d.schneider@sterac.de
Anne Schöpfer - stellvertr. Abteilungsleitung Logistik
Anne Schöpfer
stellvertr. Abteilungsleitung Logistik

Tel: +49 40 737 500 - 704
Fax: +49 40 737 500 - 59
a.schoepfer@sterac.de

Value Added Services

Stefan Minhorst - Projektmanagement / Vertrieb
Stefan Minhorst
Projektmanagement / Vertrieb

Tel: +49 40 737 500 - 771
Fax: +49 40 737 500 - 59
s.minhorst@sterac.de
Dirk Schneider - Abteilungsleitung Logistik
Dirk Schneider
Abteilungsleitung Logistik

Tel: +49 40 737 500 - 700
Fax: +49 40 737 500 - 59
d.schneider@sterac.de

See-& Luftfracht

Maik Kähler - Abteilungsleitung Übersee / Zoll
Maik Kähler
Abteilungsleitung Übersee / Zoll

Tel: +49 40 737 500 - 723
Fax: +49 40 737 500 - 59
m.kaehler@sterac.de
Dustin Mencfel - Kundenservice Übersee / Zoll
Dustin Mencfel
Kundenservice Übersee / Zoll

Tel: +49 40 737 500 - 721
Fax: +49 40 737 500 - 59
d.mencfel@sterac.de

 

Nahverkehr / Transport

Mike Beckerwerth - Berufskraftfahrer
Mike Beckerwerth
Berufskraftfahrer

Dieter Götsch - Berufskraftfahrer
Dieter Götsch
Berufskraftfahrer

Thomas Gröbe - Berufskraftfahrer
Thomas Gröbe
Berufskraftfahrer

Roland Kluth - Berufskraftfahrer
Roland Kluth
Berufskraftfahrer

Holger Lang - Berufskraftfahrer
Holger Lang
Berufskraftfahrer

Grigor Manukyan
Berufskraftfahrer

Rainer Möller - Berufskraftfahrer
Rainer Möller
Berufskraftfahrer

Daniel Nagel - Berufskraftfahrer
Daniel Nagel
Berufskraftfahrer

Dennis Noak - Berufskraftfahrer
Dennis Noak
Berufskraftfahrer

Horst Rohde - Berufskraftfahrer
Horst Rohde
Berufskraftfahrer

René Stenzel - Berufskraftfahrer
René Stenzel
Berufskraftfahrer

Ralf Tietje - Technische Inspektion
Ralf Tietje
Technische Inspektion

Tel: +49 40 737 500 - 0
Fax: +49 40 737 500 - 53
r.tietje@sterac.de
Helmut Zender - Berufskraftfahrer
Helmut Zender
Berufskraftfahrer

Jürgen Ziegenhagen - Berufskraftfahrer
Jürgen Ziegenhagen
Berufskraftfahrer

Crosstrade

Maik Kähler - Abteilungsleitung Übersee / Zoll
Maik Kähler
Abteilungsleitung Übersee / Zoll

Tel: +49 40 737 500 - 723
Fax: +49 40 737 500 - 59
m.kaehler@sterac.de
Ronald Rackebrandt - Abteilungsleitung Crosstrade
Ronald Rackebrandt
Abteilungsleitung Crosstrade

Tel: +49 40 737 500 - 250
Fax: +49 40 737 500 - 50
r.rackebrandt@sterac.de

Lager

Christoph Aurin - Lagerbewirtschaftung
Christoph Aurin
Lagerbewirtschaftung

Tel: +49 40 737 500 - 869
Fax: +49 40 737 500 - 52
Lars Bade - Lagerbewirtschaftung
Lars Bade
Lagerbewirtschaftung

Tel: +49 40 737 500 - 848
Fax: +49 40 737 500 - 53
Sebastian Bork - Lagerbewirtschaftung
Sebastian Bork
Lagerbewirtschaftung

Tel: +49 40 737 500 - 881
Fax: +49 40 737 500 - 52
s.bork@sterac.de
Juan Manuell Coronilla - Lagerbewirtschaftung
Juan Manuell Coronilla
Lagerbewirtschaftung

Tel: +49 40 737 500 - 863
Fax: +49 40 737 500 - 53
Daniel Crampe - Lagerbewirtschaftung
Daniel Crampe
Lagerbewirtschaftung

Tel: +49 40 737 500 - 828
Fax: +49 40 737 500 - 53
Dustin Fährmann - Lagerbewirtschaftung
Dustin Fährmann
Lagerbewirtschaftung

Tel: +49 40 737 500 - 880
Fax: +49 40 737 500 - 53
Andrej Hofmann - Lagerbewirtschaftung
Andrej Hofmann
Lagerbewirtschaftung

Tel: +49 40 737 500 - 830
Fax: +49 40 737 500 - 53
Tobias Pump - Lagerbewirtschaftung
Tobias Pump
Lagerbewirtschaftung

Tel: +49 40 737 500 - 846
Fax: +49 40 737 500 - 52
Volker Rumpelt - Abteilungsleitung Umschlag / Technische Leitung
Volker Rumpelt
Abteilungsleitung Umschlag / Technische Leitung

Tel: +49 40 737 500 - 760
Fax: +49 40 737 500 - 53
v.rumpelt@sterac.de
Sergey Savelyev - Lagerbewirtschaftung
Sergey Savelyev
Lagerbewirtschaftung

Tel: +49 40 737 500 - 861
Fax: +49 40 737 500 - 52
s.savelyev@sterac.de
Maik Streit - Lagerbewirtschaftung
Maik Streit
Lagerbewirtschaftung

Tel: +49 40 737 500 - 832
Fax: +49 40 737 500 - 53
Sascha Techen - Lagerbewirtschaftung
Sascha Techen
Lagerbewirtschaftung

Tel: +49 40 737 500 - 893
Fax: +49 40 737 500 - 52
Marcel Timm - Lagerbewirtschaftung
Marcel Timm
Lagerbewirtschaftung

Tel: +49 40 737 500 - 866
Fax: +49 40 737 500 - 52
m.timm@sterac.de
Thorsten Werschun - Lagerbewirtschaftung
Thorsten Werschun
Lagerbewirtschaftung

Tel: +49 40 737 500 - 61
Fax: +49 40 737 500 - 53
t.werschun@sterac.de
Marco Wolny - Lagerbewirtschaftung
Marco Wolny
Lagerbewirtschaftung

Tel: +49 40 737 500 - 862
Fax: +49 40 737 500 - 52
m.wolny@sterac.de

Verwaltung

Mike Oliver Beyer - Auszubildender
Mike Oliver Beyer
Auszubildender

Florian Burmeister - Auszubildender
Florian Burmeister
Auszubildender

Anja Czerwinski - Sachbearbeitung Vertrieb
Anja Czerwinski
Sachbearbeitung Vertrieb

Tel: +49 40 737 500 - 773
Fax: +49 40 737 500 - 59
a.czerwinski@sterac.de
Roger Dahms - Sachbearbeitung Vertrieb
Roger Dahms
Sachbearbeitung Vertrieb

Tel: +49 40 737 500 - 780
Fax: +49 40 737 500 - 59
r.dahms@sterac.de
Kseniya Dirksen - Auszubildende
Kseniya Dirksen
Auszubildende

k.dirksen@sterac.de
Doreen Ehret - Sachbearbeitung Buchhaltung
Doreen Ehret
Sachbearbeitung Buchhaltung

Tel: +49 40 737 500 - 45
Fax: +49 40 737 500 - 54
d.ehret@sterac.de
Carlos Fernandes - Abteilungsleitung EDV / IT
Carlos Fernandes
Abteilungsleitung EDV / IT

Tel: +49 40 737 500 - 829
Fax: +49 40 737 500 - 53
c.fernandes@sterac.de
Ramtin Ganji - Auszubildender
Ramtin Ganji
Auszubildender

r.ganji@sterac.de
Oliver Giese - Abteilungsleitung Marketing
Oliver Giese
Abteilungsleitung Marketing

Tel: +49 40 737 500 - 64
Fax: +49 40 737 500 - 50
o.giese@sterac.de
Rick Harrius - Auszubildender
Rick Harrius
Auszubildender

Gesine Hennessen - Sachbearbeitung Personalwesen
Gesine Hennessen
Sachbearbeitung Personalwesen

Tel: +49 40 737 500 - 69
Fax: +49 40 737 500 - 55
g.hennessen@sterac.de
Loreen Höfges - Auszubildende
Loreen Höfges
Auszubildende

l.hoefges@sterac.de
Till Hübenet - Auszubildender
Till Hübenet
Auszubildender

t.huebenet@sterac.de
Annekathrin Jung - Sachbearbeitung Schadenmanagement
Annekathrin Jung
Sachbearbeitung Schadenmanagement

Tel: +49 40 737 500 - 42
Fax: +49 40 737 500 - 54
a.jung@sterac.de
Kaleb Kaatsch - Auszubildender
Kaleb Kaatsch
Auszubildender

k.kaatsch@sterac.de
Thore Knickrehm - Systemtechniker EDV / IT
Thore Knickrehm
Systemtechniker EDV / IT

Tel: +49 40 737 500 - 897
Fax: +49 40 737 500 - 53
t.knickrehm@sterac.de
Maren Kollruss - Sachbearbeitung Controlling
Maren Kollruss
Sachbearbeitung Controlling

Tel: +49 40 737 500 - 850
Fax: +49 40 737 500 - 54
m.kollruss@sterac.de
Jason Krützelmann - Auszubildender
Jason Krützelmann
Auszubildender

j.kruetzelmann@sterac.de
Sarah Lessau - Auszubildende
Sarah Lessau
Auszubildende

s.lessau@sterac.de
Iris Meyer - Sachbearbeitung Buchhaltung
Iris Meyer
Sachbearbeitung Buchhaltung

Tel: +49 40 737 500 - 48
Fax: +49 40 737 500 - 54
i.meyer@sterac.de
Sabine Mindt - Sachbearbeitung Marketing / Zentrale
Sabine Mindt
Sachbearbeitung Marketing / Zentrale

Tel: +49 40 737 500 - 0
Fax: +49 40 737 500 - 50
s.mindt@sterac.de
Stefan Minhorst - Projektmanagement / Vertrieb
Stefan Minhorst
Projektmanagement / Vertrieb

Tel: +49 40 737 500 - 771
Fax: +49 40 737 500 - 59
s.minhorst@sterac.de
Björn Müggenburg - Auszubildender
Björn Müggenburg
Auszubildender

Anita Petruske - Sachbearbeitung Marketing
Anita Petruske
Sachbearbeitung Marketing

Tel: +49 40 737 500 - 65
Fax: +49 40 737 500 - 50
a.petruske@sterac.de
Bianca Preukschat - Sachbearbeitung Buchhaltung
Bianca Preukschat
Sachbearbeitung Buchhaltung

Tel: +49 40 737 500 - 44
Fax: +49 40 737 500 - 54
b.preukschat@sterac.de
Gerald Rackebrandt - Geschäftsführender Gesellschafter
Gerald Rackebrandt
Geschäftsführender Gesellschafter

Tel: +49 40 737 500 - 0
Fax: +49 40 737 500 - 54
g.rackebrandt@sterac.de
Nicola Rackebrandt - Geschäftsführende Gesellschafterin
Nicola Rackebrandt
Geschäftsführende Gesellschafterin

Tel: +49 40 737 500 - 0
Fax: +49 40 737 500 - 54
n.rackebrandt@sterac.de
Marc Rautenberg - Unternehmensentwicklung / Projektmanagement
Marc Rautenberg
Unternehmensentwicklung / Projektmanagement

Tel: +49 40 737 500 - 770
Fax: +49 40 737 500 - 59
m.rautenberg@sterac.de
Cedric Schubinski - Auszubildender
Cedric Schubinski
Auszubildender

c.schubinski@sterac.de
Katarina Schulz - Sachbearbeitung Abrechnung
Katarina Schulz
Sachbearbeitung Abrechnung

Tel: +49 40 737 500 - 461
Fax: +49 40 737 500 - 54
k.schulz@sterac.de
Susanne Siebold - Sachbearbeitung Zentrale Erfassung
Susanne Siebold
Sachbearbeitung Zentrale Erfassung

Tel: +49 40 737 500 - 263
Fax: +49 40 737 500 - 54
s.siebold@sterac.de
Katharina Siemers - Auszubildende
Katharina Siemers
Auszubildende

k.siemers@sterac.de
Finn-Henrik Sittmann - Auszubildender
Finn-Henrik Sittmann
Auszubildender

fh.sittmann@sterac.de
Katja Spanka - Bereichsleitung Finanzen
Katja Spanka
Bereichsleitung Finanzen

Tel: +49 40 737 500 - 47
Fax: +49 40 737 500 - 54
k.spanka@sterac.de
Vivienne Steuber - Auszubildende
Vivienne Steuber
Auszubildende

v.steuber@sterac.de
Beate Stühmer - Abteilungsleitung Abrechnung
Beate Stühmer
Abteilungsleitung Abrechnung

Tel: +49 40 737 500 - 460
Fax: +49 40 737 500 - 54
b.stuehmer@sterac.de
Dennis Tauberger - Auszubildender
Dennis Tauberger
Auszubildender

Yvonne Thamerus - Sachbearbeitung Abrechnung
Yvonne Thamerus
Sachbearbeitung Abrechnung

Tel: +49 40 737 500 - 462
Fax: +49 40 737 500 - 54
y.thamerus@sterac.de
Raphaela Thiedemann - Sachbearbeitung Integriertes Managementsystem
Raphaela Thiedemann
Sachbearbeitung Integriertes Managementsystem

Tel: +49 40 737 500 - 464
Fax: +49 40 737 500 - 54
r.thiedemann@sterac.de
Claudia Triebler - Sachbearbeitung Zentrale Erfassung
Claudia Triebler
Sachbearbeitung Zentrale Erfassung

Tel: +49 40 737 500 - 260
Fax: +49 40 737 500 - 54
c.triebler@sterac.de
Josephina Wagner - Auszubildende
Josephina Wagner
Auszubildende

j.wagner@sterac.de
Jurgita Walylo - Abteilungsleitung Integriertes Managementsystem
Jurgita Walylo
Abteilungsleitung Integriertes Managementsystem

Tel: +49 40 737 500 - 41
Fax: +49 40 737 500 - 54
j.walylo@sterac.de

Stets informiert via Datenautobahn: Abonnieren Sie alle wichtigen News aus der Branche und aus unserem Hause.

Das hat geklappt! >>

Danke, dass Sie unseren Newsletter abboniert haben.

Wir haben Ihnen eine Bestätigungsmail geschickt, die einen Link enthält. Bitte klicken Sie diesen an, um die Korrektheit Ihrer E-Mail-Adesse zu bestätigen

Mehr erfahren

Neues aus Transport und Logistik

Auch die Welt von Transport und Logistik dreht sich immer schneller. Hier finden Sie relevante Neuigkeiten und Infos rund um die Branche. Wir informieren Sie aber auch über das soziale Engagement unseres Unternehmens und stellen hier den Medienvertretern offizielle Pressemitteilungen zur Verfügung. Klicken Sie gerne einmal herein.


Kompetenz, Zuverlässigkeit und Partnerschaftlichkeit sind die Eckpfeiler in der Zusammenarbeit mit unseren Kunden und Zulieferern. Wir wollen kein Dumping-Anbieter sein, sondern ein perfekter Partner. Klicken Sie einfach auf eine der Kategorien für weitere Informationen.

*Pflichtfeld

Close

Vielen Dank

Ihre Nachricht wurde erfolgreich versendet.
Wir nehmen sobald wie möglich mit Ihnen Kontakt auf und kümmern uns um Ihr Anliegen.

Stets informiert via Datenautobahn: Abonnieren Sie alle wichtigen News aus der Branche und aus unserem Hause.

Das hat geklappt! >>

Danke, dass Sie unseren Newsletter abboniert haben.

Wir haben Ihnen eine Bestätigungsmail geschickt, die einen Link enthält. Bitte klicken Sie diesen an, um die Korrektheit Ihrer E-Mail-Adesse zu bestätigen

Close